L'Actu du CSC

Instagram #

Dernières vidéos

  • Dernier match
  • Prochain match
Journée 5
24 septembre 2019 16:00
NC Magra
NCM
-:- CS Constantine
CSC
Rapport
Journée 5
24 septembre 2019 16:00
NC Magra
NCM
-:- CS Constantine
CSC
Détails

Résultats

Journée 4
CRB CR Bélouizdad  -  US Biskra USB
MCA MC Alger  -  USM Alger USMA
JSS JS Saoura  -  Paradou AC PAC
ASOC ASO Chlef  -  JS Kabylie JSK
ASAM AS Aïn M'lila 2  -  1 MC Oran MCO
USMBA USM Bel Abbes 1  -  1 NA Hussein Dey NAHD
CSC CS Constantine 2  -  2 CA Bordj Bou Arreridj CABBA
ESS ES Sétif 3  -  0 NC Magra NCM
  • Ligue 1 PRO
  • Ligue 1 - U21
# Équipe PTS J +/-
1 MC Alger 10 4 3
2 CA Bordj Bou Arreridj 8 4 3
3 JS Kabylie 7 3 4
4 CR Bélouizdad 7 3 2
4 USM Alger 7 3 2
6 MC Oran 7 5 1
7 US Biskra 6 3 1
8 NA Hussein Dey 6 5 0
9 NC Magra 6 4 -2
10 AS Aïn M'lila 5 4 0
11 ES Sétif 4 5 0
11 JS Saoura 4 3 0
13 CS Constantine 2 4 -2
14 ASO Chlef 1 3 -2
15 USM Bel Abbes 1 4 -5
16 Paradou AC 0 3 -5
# Équipe PTS J +/-
1 JS Saoura (U21) 9 3 6
2 ES Sétif (U21) 7 3 4
2 Paradou AC (U21) 7 3 4
4 ASOChlef (U21) 6 3 3
5 CS Constantine (U21) 6 3 1
6 JS Kabylie (U21) 5 3 3
7 NA Hussein Dey (U21) 5 3 1
8 MC Oran (U21) 4 3 2
9 CR Bélouizdad (U21) 4 3 0
10 USM Alger (U21) 3 3 1
11 CA Bordj Bou Arreridj (U21) 3 3 -1
12 NC Magra (U21) 3 3 -2
13 MC Alger (U21) 3 3 -3
14 USM Bel Abbes (U21) 3 3 -4
15 US Biskra (U21) 0 3 -7
16 AS Aïn M'lila (U21) 0 3 -8

Coupe d'Algérie : Les résultats des 1/32ème de finale

 

 

 

 

01

CABB Arreridj - SKAF Khémis Mélina

Rouiba 1/0  

02

ES Sétif - USM El Harrach

Bouira 1/0 Après prolongations

03

MC Saida - OC Beaulieu

Chlef OPOW 2/1  

04

JS Kabylie - ASO Chlef

Koléa 0/0 ASO Chlef vainqueur par penalties

05

ES Guelma - HB Ghardaia

Boussada 1/0  

06

O Arzew 3 - USM Khenchela

20 Août -Alger - 3/1  

07

USM Blida JSM Béjaia

Tizi Ouzou Reporté le 26 janvier

08

ES Mostaganem - CRB Bordj El Kiffan

Ain Defla 2/1  

09

WA Tlemcen - NRB Tougourt

Bologhine - Alger - 2/0  

10

MC Oran - WR Bentalha

Tiaret 3/0  

11

JSM Skikda - NR Bekouche Lakhdar

El Milia 1/0  

12

MC El Eulma - AS Bordj Ghedir

8 mai 45- Sétif - 2/0  

13

ES Ben Aknoun - CRB AinSefra

Meflah - Mascara 1/0  

14

E Collo - IB Khémis El Khechna

Guessab - Sétif -

0/0 E Collo vainqueur par penalties

15

GC Mascara - ROC Ras El Oued

Berrouaghia 1/0  

16

SA Mohamadia - ASC Ouragla

Laghouat OPOW 1/0  

17

NA Hussein Dey - AS Khroub

Bordj Bou Arreridj 0/0 AS khroub vainqueur par penalties

18

ESM Koléa - SC Ain Defla

Médéa 3/0  

19

USM Hadjout- OMR El Annasser

Tipaza 3/2  
20 IRB El Hadjar - JS Djijel Skikda Non joué pour impraticabilité du terrain

21

IRB Maghnia - MSP Batna

Tissemssilt 1/1  

22

CR Bélouizdad - NRB Tazeguert

M'Sila 2/0  

23

USM Sétif - ES Bechar

Saida 1/0  

24

IRB Sougeur - NT Souf

Magra 3/0  

25

RC Kouba - MC Mekhadma

Biskra 4/2  

27

CC Rouina - CS Constantine

Sour El Ghozlane 3/2  

28

MC Alger - IRB Ain Deheb

Oued Rhiou 9/0  

29

USM Alger - Paradou AC

Kouba - Alger - 2/1  

30

US Remchi - NRB Chéréa

El Harrach - Alger 2/1  

32

USM Annaba - ES Souk Ahras

Guelma 3/0  

 

 

26

WNM Tébessa WAB Tissemessilt

Bordj Bou Arreridj 14h30 Djamaa / Hadjadi / Khelous / Nouri

31

CA Batna - MB Baida

Bousaada 14h30

Bouhenni / Mezroua / Daameche / Bouchoucha

 

 


Saisons CSConstantine

Saison 2019/2020

Top